April 2019

Ausschreibung
Starterliste
Ergebnisliste
Fotos
6. Kreismeisterschaft Ludwigsburg Schüler in Neckarweihingen
 
 
 
 
7. BW Cup 2. Durchgang in Unterweissach
 
 
v2
 
 
7. Junior-Mannschafts-CUP (DM- sowie 1 + 2. EM Qualifikation im 4er) in Schwanewede
 
 
v2
 
 
7. Bezirksmeisterschaft Schüler/Elite Unterfranken West e.V. in Amorbach
 
 
v2
 
v2
 
7. NRW-Pokal Vorrunde Gruppe IV in Bonn - Tannenbusch
 
 
 
 
13. 2. Junior-Masters in Wölfersheim
 
 
 
 
14. Kreismeisterschaft Schüler Heilbronn /Hohenlohe in Öhringen
 
 
 
 
14. Oberfränkische Meisterschaft Schüler und Elite in Weißenbrunn
 
 
 
 
27. 3. Junior-Masters (Finale) in Öschelbronn
 
 
 
 
27. INT. Pfungemer Pokal in Pfungen
 
 
 
 

 

 Mai 2019

Ausschreibung
Starterliste
Ergebnisliste
Fotos
4. Bezirksmeisterschaft Schüler / Elite Unterfranken Ost in Rimpar
 
 
 
 
4. Wormser Kunstradsport Cup in Sporthallen des Bildungszentrum Worms
 
 
 
 
4. Turnier der Jugend in Sporthallen des Bildungszentrum Worms
 
 
 
 
4. Bezirksmeisterschaft U15 Oberbayern in Altötting
 
 
 
 
5. RSBS Bezirksmeisterschaft der Schüler in Denkendorf
 
 
 
 
5. Bezirksmeisterschaft Elite| Bezirksmeisterschaft Schüler | Schönbuch-Würmtal in Weil im Schönbuch
 
 
 
 
5. Bezirks Meisterschaft Schüler/Elite Oberschwaben in Kirchdorf an der Iller
 
 
 
 
5. Bezirksmeisterschaft Schüler/-innen Bezirke 1+5 BRV in Nenzingen
 
 
 
 
5. Bezirkspokal 2. Durchgang Bezirke 1+5 BRV in Nenzingen
 
 
 
 
5. Bezirksmeisterschaften Schüler / Elite SSB Bezirk 2 und BRV Bezirk 6, 8 und 9 in Laudenbach
 
 
 
 
5. Radsportkreis Esslingen Kreismeisterschaft Elite 2019 in Denkendorf
 
 
 
 
5. Bezirksmeisterschaften Schüler/innen und Elite in Bohlsbach
 
 
 
 
5. Junioren Länderkampf AUT-GER-SUI in Höchst
 
 
 
 
5. Bezirksmeisterschaft Mittelfranken U15 in Herzogenaurach (BAY)
 
 
 
 
11. Paartal-Cup in Kissing
 
 
 
 
12. BW Cup 3. Durchgang in Fischerbach
 
 
 
 
26. Bayerische Meisterschaft U15 in Bechhofen
 
 
 
 
26. Württembergische Meisterschaft Schüler in Wendlingen
 
 
 
 
26. Badische Meisterschaft SchülerInnen in Mühlhausen-Ehingen
 
 
 
 

 

 Juni 2019

Ausschreibung
Starterliste
Ergebnisliste
Fotos
2. BW Cup 4. Durchgang in Stuttgart
 
 
 
 
2. Mörfelder Pokal 2019 in Mörfelden
 
 
 
 
2. 27. Hebeturmpokal 2019 in Duisburg
 
 
 
 
2. Bayern-Cup-Bezirksrunde Unterfranken West e.V. in Großheubach
 
 
 
 
22. Achtung neuer Termin int. Bodensee Meisterschaft in Ravensburg
 
 
 
 
29. int. Bodensee Meisterschaft in Ravensburg
 
 
 
 
30. 3. Durchgang Müller-Reisen Cup 2019 + Bezirksmeisterschaft Elite Schwarzwald-Zollern in Schwenningen
 
 
 
 
30. RSBS Bezirksmeisterschaft Elite in Ludwigsburg
 
 
 
 
30. Bezirksmeisterschaft Elite Bezirke 1+5 BRV in Reichenau
 
 
 
 
30. Bezirkspokal 3. Durchgang Bezirke 1+5 BRV in Reichenau
 
 
 
 
30. Pokalfahren 2019 in Ludwigsburg-Hohneck
 
 
 
 

 

 Juli 2019

Ausschreibung
Starterliste
Ergebnisliste
Fotos
7. Bayerische Meisterschaft Elite in Weißenbrunn
 
 
 
 
20. Untermain-Cup in Elsenfeld
 
 
 
 
21. Bayernpokal Mannschaften in Elsenfeld
 
 
 
 
21. Baden-Württembergische Meisterschaft Elite in Gutach
 
 
 
 
27. East European Cup Artistic Cycling # 2 / Vysegrad Cup in Kolarovo (Slovakia)
 
 
 
 

 

 Anzeige