Mai 2019

Ausschreibung
Starterliste
Ergebnisliste
Fotos
4. Bezirksmeisterschaft Schüler / Elite Unterfranken Ost in Rimpar
 
 
 
 
4. Wormser Kunstradsport Cup in Sporthallen des Bildungszentrum Worms
 
 
 
 
4. Turnier der Jugend in Sporthallen des Bildungszentrum Worms
 
 
 
 
4. Bezirksmeisterschaft U15 Oberbayern in Altötting
 
 
v2
 
 
4. Bezirksmeisterschaft SchülerInnen Ostalb/Donau in Ebnat
 
 
 
 
5. RSBS Bezirksmeisterschaft der Schüler in Denkendorf
 
 
v2
 
 
5. Bezirksmeisterschaft Elite| Bezirksmeisterschaft Schüler | Schönbuch-Würmtal in Weil im Schönbuch
 
 
 
 
5. Bezirks Meisterschaft Schüler/Elite Oberschwaben in Kirchdorf an der Iller
 
 
 
 
5. Bezirksmeisterschaft Schüler/-innen Bezirke 1+5 BRV in Nenzingen
 
 
 
 
5. Bezirkspokal 2. Durchgang Bezirke 1+5 BRV in Nenzingen
 
 
 
 
5. Bezirksmeisterschaften Schüler / Elite SSB Bezirk 2 und BRV Bezirk 6, 8 und 9 in Laudenbach
 
 
 
 
5. Radsportkreis Esslingen Kreismeisterschaft Elite 2019 in Denkendorf
 
 
v2
 
 
5. Bezirksmeisterschaften Schüler/innen und Elite in Bohlsbach
 
 
 
 
5. Junioren Länderkampf AUT-GER-SUI in Höchst
 
 
 
 
5. Bezirksmeisterschaft Mittelfranken U15 in Herzogenaurach (BAY)
 
 
 
 
5. 2. Durchgang Bezirkspokal & Bezirksmeisterschaft Schüler/Elite (Hochrhein-Wiesental) in Herten
 
 
 
 
11. Paartal-Cup in Kissing
 
 
 
 
11. 3. Pokalfahren Kreis Stuttgart in Stuttgart-Rohracker
 
 
v2
 
 
11. NRW-Pokalvorrunde 2019 Gruppe 1 in Lemgo
 
 
 
 
12. BW Cup 3. Durchgang in Fischerbach
 
 
 
 
12. 3. Runde Landespokal Berlin/Brandenburg und Bezirksmeisterschaften in Kladow
 
 
 
 
18. Deutsche Meisterschaft Junioren in Köln-Porz/Finkenberg
 
 
 
 
25. NRW Landesmeisterschaft Schüler in Köln - Finkenberg
 
 
 
 
25. UCI Artistic Cycling World Cup (Round 2) in SporthalleTerWallen, Sportstraat 1, 9820 Merelbeke
 
 
 
 
26. Bayerische Meisterschaft U15 in Bechhofen
 
 
 
 
26. Württembergische Meisterschaft Schüler in Wendlingen
 
 
 
 
26. Badische Meisterschaft SchülerInnen in Mühlhausen-Ehingen
 
 
v2
 
 
26. Landesmeisterschaften Berlin und Brandenburg Schüler/Elite in Berlin-Spandau
 
 
 
 
26. Hessenmeisterschaft Schüler in Mörfelden
 
 
 
 
30. EM Junioren in Geispolsheim (FRA)
 
 
v2
 
 

 

 Juni 2019

Ausschreibung
Starterliste
Ergebnisliste
Fotos
2. BW Cup 4. Durchgang in Stuttgart
 
v2
 
 
 
2. Mörfelder Pokal 2019 in Mörfelden
 
 
 
 
2. 27. Hebeturmpokal 2019 in Duisburg
 
 
 
 
2. Bayern-Cup-Bezirksrunde Unterfranken West e.V. in Großheubach
 
v2
 
 
 
15. Deutsche Meisterschaft Schüler U 15 in Fronlach (BAY)
 
 
 
 
22. int. Bodensee Meisterschaft in Ravensburg
 
 
 
 
22. Achtung neuer Termin int. Bodensee Meisterschaft in Ravensburg
 
v2
 
 
 
22. 22.Linder Cup in 51149 Köln - Finkenberg
 
v2
 
 
 
29. Bayerncup Bezirksrunde Oberbayern in Ismaning
 
 
 
 
30. 3. Durchgang Müller-Reisen Cup 2019 + Bezirksmeisterschaft Elite Schwarzwald-Zollern in Schwenningen
 
 
 
 
30. RSBS Bezirksmeisterschaft Elite in Ludwigsburg
 
 
 
 
30. Bezirksmeisterschaft Elite Bezirke 1+5 BRV in Reichenau
 
 
 
 
30. Bezirkspokal 3. Durchgang Bezirke 1+5 BRV in Reichenau
 
 
 
 
30. Pokalfahren 2019 in Ludwigsburg-Hohneck
 
 
 
 
30. Bayercup Bezirksrunde Unterfranken Ost in Gemünden
 
 
 
 

 

 Juli 2019

Ausschreibung
Starterliste
Ergebnisliste
Fotos
6. Kreismeisterschaft Kreis IV Zellingen / Würzburg in Waldbüttelbrunn
 
 
 
 
7. Bayerische Meisterschaft Elite in Weißenbrunn
 
 
 
 
20. Untermain-Cup in Elsenfeld
 
 
 
 
21. Bayernpokal Mannschaften in Elsenfeld
 
 
 
 
21. Baden-Württembergische Meisterschaft Elite in Gutach
 
 
 
 
27. East European Cup Artistic Cycling # 2 / Vysegrad Cup in Kolarovo (Slovakia)
 
 
 
 

 

 August 2019

Ausschreibung
Starterliste
Ergebnisliste
Fotos
10. UCI Artistic Cycling World Cup (Round 3) in Sportshall Bokod, Fő utca 27, 2855 Bokod HUNGARY
 
 
 
 

 

 Anzeige