Januar 2020

Ausschreibung
Starterliste
Ergebnisliste
Fotos
19. Winter Pokal in Wendlingen
 
v2
 
 
 
19. Bezirksmeisterschaft Vorderpfalz in Speyer
 
 
 
 
19. Kreismeisterschaft Junioren Sportkreis Esslingen in Wendlingen
 
 
 
 
24. Kreismeisterschaft Junioren - Elite, Radsportkreis Heilbronn - Hohenlohe in Kelterhalle, Eberstädter Str. 9, 74196 Neuenstadt
 
 
 
 
26. Kreismeisterschaft Zollern-Eyach in Frohnstetten
 
 
 
 
26. Bezirksmeisterschaft Junioren Unterfranken West e.V. in Mönchberg
 
 
 
 
26. 1.Pokalrunde Berlin/Brandenburg in Rehbrücke
 
 
 
 
26. Kreismeisterschaft Jun|Elite Ostalb/Donau 2020 in Hofen
 
 
 
 
31. Kreismeisterschaft Jgd. und Aktive Kreis Ludwigsburg in Ludwigsburg Poppenweiler
 
 
 
 

 

 Februar 2020

Ausschreibung
Starterliste
Ergebnisliste
Fotos
2. Jakob Heimpel Gedächtnis Pokal in Biberach an der Riss
 
 
 
 
2. Kreismeisterschaft Junioren / Elite | Schönbuch-Würmtal in Herrenberg-Oberjesingen
 
 
 
 
2. Bezirkspokal 1. Durchgang Bezirke 1+5 BRV in Aach
 
 
 
 
2. Bezirksmeisterschaft Junioren/-innen Bezirke 1+5 BRV in Aach
 
 
 
 
2. Rangliste OWL in Lemgo
 
 
 
 
9. Pfalzmeisterschaft in LU-Oggersheim
 
 
 
 
9. Bezirksmeisterschaft Unterfranken Ost Junioren in Höchberg
 
 
 
 
9. Bezirksmeisterschaft Junioren/innen 2020 in Prechtal
 
 
 
 
14. Bezirksmeisterschaft Junioren Oberfranken in Kirchehrenbach
 
 
 
 
16. Kreis Schüler u Bezirks Meisterschaft Junioren Oberschwaben in Friedrichshafen
 
 
 
 
16. 1. Durchgang Müller-Reisen Cup 2020 + Bezirksmeisterschaft Junioren (Bezirk: Schwarzwald-Zollern) in Haigerloch
 
 
 
 
16. RSBS Bezirksmeisterschaft Junioren in Denkendorf
 
 
 
 
16. Bezirksmeisterschaft Junioren | Kreismeisterschaft Schüler | Schönbuch-Würmtal in Gärtringen
 
 
 
 
16. Bezirksmeisterschaft Junioren und Elite Oberbayern in Bruckmühl
 
 
 
 
16. Bezirksmeisterschaft OWL in Herford
 
 
 
 
29. Internationaler Sonnenstuhl-Weinpokal in Randersacker
 
 
 
 

 

 März 2020

Ausschreibung
Starterliste
Ergebnisliste
Fotos
1. BW-Cup Junioren in Friedrichshafen
 
v2
 
 
 
1. 42. Schelmenburg-Pokal 2020 in Frankfurt am Main / Bergen-Enkheim
 
 
 
 
1. Sparkassen-Lipperland-Pokal in Augustdorf
 
 
 
 
7. Bayerische Meisterschaft U19 in Forchheim
 
 
 
 
8. Baden-Württembergische Meisterschaft Junioren in Stockach
 
 
 
 
14. Kreismeisterschaft Würzburg/Zellingen in Waldbüttelbrunn
 
 
 
 
15. 2. Durchgang Müller-Reisen Cup 2020 in Lauffen bei Rottweil
 
 
 
 
22. Kreismeisterschaft Schüler Kreis Ludwigsburg in Besigheim
 
 
 
 
22. Kreismeisterschaft Schüler Kreis Ludwigsburg in Besigheim
 
 
 
 
28. Sirnacher Frühlings Cup in Sirnach
 
 
 
 
28. Internationaler Sirnacher Frühlings-Cup im Kunstradfahren in Münchwilen
 
 
 
 
28. Trickcycling Masters (Finalveranstaltung vom Sirnacher Frühlings-Cup) in Münchwilen
 
 
 
 
29. Sirnacher Frühlings Cup in Sirnach
 
 
 
 
29. BW-Cup in Plattenhardt
 
 
 
 
29. Bezirksmeisterschaft Schüler/ Elite Unterfranken West e.V. in Amorbach
 
 
 
 
29. Internationaler Sirnacher Frühlings-Cup im Kunstradfahren in Münchwilen
 
 
 
 

 

 April 2020

Ausschreibung
Starterliste
Ergebnisliste
Fotos
5. Kreismeisterschaft Schüler, RKB Solidarität und Radsportkreis Heilbronn – Hohenlohe, in Hardwaldhalle, Berliner Ring 20, 75031 Eppingen
 
 
 
 
5. Bezirksmeisterschaft Schüler und Elite Oberfranken in Weißenbrunn
 
 
 
 
25. Bezirksmeisterschaft Unterfranken Ost Schüler / Elite in Rimpar
 
 
 
 
26. Bezirks Meisterschaft Schüler/Elite Oberschwaben in Ravensburg
 
 
 
 
26. 3. Durchgang Müller-Reisen Cup 2020 + Bezirksmeisterschaft Schüler (Bezirk: Schwarzwald-Zollern) in Herrenzimmern
 
 
 
 
26. RSBS Bezirksmeisterschaft Schüler in Erlenbach
 
 
 
 
26. Bezirksmeisterschaft Elite| Bezirksmeisterschaft Schüler | Schönbuch-Würmtal in Sindelfingen
 
 
 
 
26. Bezirkspokal 2. Durchgang Bezirke 1+5 BRV in Nenzingen
 
 
 
 
26. Bezirksmeisterschaft Schüler/-innen Bezirke 1+5 BRV in Nenzingen
 
 
 
 

 

 Anzeige